dTrade строится на Moonbeam для Торговли Деривативами в Экосистеме Polkadot

oxes
4 min readNov 18, 2021

Мы рады объявить о технической интеграции с Moonbeam. Наша команда инженеров будут сотрудничать, чтобы развернуть dTrade на смарт-контракте и среде для запуска модулей Moonbeam. Используя технические инновации Moonbeam, dTrade предложит трейдерам быстрый и простой пользовательский интерфейс и расширенный спектр продуктов.

dTrade — это децентрализованная биржа (DEX) для бессрочных свопов и опционов на базе Substrate. Поддерживаемая общей безопасностью Polkadot, транзакциями с высокой пропускной способностью, малой задержкой, микро комиссией за газ и взаимодействием между сетями, dTrade предоставит трейдерам производительный и безопасный DEX для торговли деривативами. DEX будет служить сообществу Polkadot, предоставляя уникальные продукты для более чем 30 000 участников крауд-лоана парачейна, а также поддерживать в качестве обеспечения деривативы или DOT в стейкинге. dTrade также предлагает один из самых эффективных пользовательских интерфейсов в DeFi, с расчетом менее 450 миллисекунд, без расчета задержки и перегрузки в сети.

Так как Polkadot — это протокол нулевого уровня, обеспечивающий общую безопасность PoS и межсетевое взаимодействие между Substrate нативными блокчейнами, вся логика смарт-контрактов должна находится на парачейнах. Moonbeam парачейн имеет надежные инструменты для разработки и тестирования смарт-контрактов с богатым набором интеграции кошельков, технических средств и активов. dTrade будет запущен в основной сети после того, как Moonbeam выиграет аукцион парачейн слотов Polkadot, который, как ожидается, состоится в конце этого года. Эта интеграция позиционирует dTrade как первую биржу деривативов в сети Polkadot.

Но что означает размещение в сети Moonbeam для трейдеров?
Трейдеры смогут использовать знакомые инструменты для открытия сделок на dTrade, а также обеспечивать их множеством Moonbeam нативных активов, торговать с высокой производительностью и общей безопасностью Polkadot. Первоначально USDT будет единственным поддерживаемым обеспечением, а дополнительные активы будут добавлены позже при помощи децентрализованного управления протокола.

Поддержка Metamask

Чтобы побудить новых трейдеров и пользователей к dTrade и экосистеме Polkadot, мы верим в создание минимальных барьеров для входа. Мы рады сотрудничать с Moonbeam в этом общем видении — совместимость Moonbeam с Metamask предоставит легкий доступ к dTrade для большого числа существующих пользователей расширения. Процесс подключения и торговли должен быть максимально простым, а переключение между PolkadotJS и другим расширением для выполнения транзакций добавляет трудностей. Благодаря развертыванию на парачейне Moonbeam, зарегистрироваться на dTrade будет так же просто, как с использованием любого протокола, развернутого в сети Ethereum Layer-2.

Обеспечивайте Позиции с Помощью USDT или Деривативами Стейкинга DOT

dTrade будет поддерживать USDT и деривативы стейкинга DOT, в качестве обеспечения для открытия позиций. Модули стейкинга деривативов помогут сообществу Polkadot разблокировать ликвидность DOT. Деривативы стейкинга можно использовать в качестве обеспечения для торговли на dTrade. Это открывает возможность участникам DOT хеджировать или спекулировать ценами на крипто-активы, получая при этом вознаграждения за стейкинг на Polkadot или за участие в крауд-лоане. Возможность комбинирования с модулями деривативов для стейкинга DOT также открывает трейдерам возможности для реализации положительных стратегий. Подробному объяснению этих стратегий мы посвятим отдельную статью.

Суб-Cекундный Торговый Расчет

dTrade будет использовать инструменты для почти мгновенного расчета по сделкам на бирже, обеспечивая производительный UX с мгновенным обновлением баланса, эффективными ликвидациями, более низкими штрафами за ликвидацию и более высоким кредитным плечом.

Нулевые Комиссии за Газ, спонсируются dTrade

Он-чейн казначейство dTrade DAO будет покрывать комиссии за газ для пользователей. Если DAO не будет спонсировать сборы на постоянной основе, dTrade будет работать с Moonbeam, чтобы оплатить микро комиссии за газ в USDT.

dTrade Выбирает Moonriver Для Запуска Конкурса Трейдеров на Кusama

Команда Moonbeam также создала парачейн под названием Moonriver, который будет сестринской сетью Moonbeam для сообщества Kusama. Moonriver выиграл второй аукцион парачейн-слотов на Кusama с более чем 200 000 KSM, внесенных более чем 10 000 уникальными участниками по всему миру. Moonriver будет платформой, которая возьмёт на себя риски и предоставит лабораторию для создания новых финансовых продуктов и параметров. Moonriver, также продолжит работать параллельно с Moonbeam. dTrade запустит конкурс трейдинга на Moonriver перед запуском на Moonbeam. Дополнительная информация о запуске будет выпущена в ближайшие недели.

Поддержка для любого парачейн актива

С запуском на Moonbeam, dTrade будет иметь доступ не только к сети Polkadot и парачейнам через XCMP, но также к собственным активам экосистемы Moonbeam. Любой из активов на Moonbeam сможет в поддерживаться в качестве обеспечения на dTrade, а также позволит создавать более сложные деривативы и проводить новые финансовые эксперименты.

«Размер традиционного рынка деривативов показывает нам огромные возможности для децентрализованных бессрочных свопов и опционов. Но в настоящее время нет доминирующей платформы деривативов DeFi из-за UX, производительности, обеспечения и других проблем», — говорит Derek Yoo, основатель Moonbeam «Команда dTrade применила продуманный и изощренный подход к созданию протокола производных инструментов defi, сочетая высокопроизводительную реализацию с возможностью взаимодействия на основе Polkadot для решения этих основных проблем. dTrade — мощное дополнение к растущей экосистеме DeFi на Moonbeam, и мы надеемся поддержать их, поскольку они обслуживают пользователей и активы в Polkadot и других связанных экосистемах».

«Разрабатывая свой парачейн, команда Moonbeam продемонстрировала не только техническое мастерство, но и впечатляющую деловую хватку в понимании того, что потребуется для предоставления мощных инструментов DeFi миллионам людей. Популярность децентрализованных деривативных платформ и их доля растет, и мы с нетерпением ждем открытия новых финансовых продуктов, основанных на широком спектре примитивов DeFi, таких как деривативы для стейкинга и рынки кредитования. Наши команды разделяют предоставления о доступе к криптовалютным финтех-продуктам для всех в мире. Эта интеграция обеспечивает совместное стремление ближе к реальности». сказал Nikodem Grzesiak, соучредитель dTrade.

Если вы заинтересованы в торговле бессрочными контрактами, опционами или хотите узнать больше о dTrade, присоединяйтесь к растущему сообществу на Discord, следите за Telegram каналом анонсов и подпишитесь на обновления на https://dtrade.org/

Внимание: продукты на dTrade, не доступны для использования лицами из США или резидентами любой страны или юрисдикции, подпадающей под санкции США.

Если вы хотите узнать больше о Firefly, посетите вебсайт: https://firefly.exchange

Присоединяйтесь к Firefly:

Twitter |Telegram| Discord

Оригинал: https://firefly.exchange/blog/building-on-moonbeam-for-derivatives-trading

--

--